ГЛАС НАРОДА:

Главная » Новости » Уважаемые боровичане! Приглашаем принять участие в акции "Всемирный день без автомобиля" 22 сентября 2017 года

21 сентября 2017

Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, в числе которых предусмотрено проведение Всероссийского дня без автомобиля, для популяризации общественных видов транспорта и отказа от личных автотранспортных средств на один день, приглашаем российские города официально присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности (с 16 по 22 сентября т.г.) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября т.г.).
Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация "The European Mobility Week Campaign", в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.
Тема 2017 года звучит как "Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further", что переводится как "Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему". Несомненно, заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.
Группа реализации проекта Программы развития ООН / Глобального экологического фонда - Минтранса России "Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России" ("далее - Проект) является координатором проведения в городах Российской Федерации акций и мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля.
Регистрация открыта и доступна на русском языке.
Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме он-лайн самостоятельно можно на сайте http://mobilityweek.eu/.
Контактное лицо Проекта - заместитель менеджера Проекта Филиппова Римма Владимировна, тел. +7 (495) 787-21-35, электронная почта Rimma.filippova@undp.org.

Дата создания материала: 21-09-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208