Уголовное дело за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Мировой судья судебного участка № 2 Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы Марины Заваруевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что в период с октября 2016 по февраль 2017 года Заваруева злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Общая сумма задолженности составляет более 320 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 35 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

По совокупности приговоров мировой судья назначил Заваруевой наказание в виде 5 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания материала: 20-06-2017. История изменений