ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » Торжественное мероприятие, посвященное награждению участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

3 мая 2017

28 апреля 2017 года в Администрации Боровичского муниципального района состоялось торжественное  мероприятие по награждению ведомственными знаками отличия лиц, принимавших активное участие в организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Как известно, ВСХП-2016 проходила с 1 июля про 15 августа 2016 года, но  инструкторский состав, переписчики, а также другие учреждения, задействованные в организации и проведении этого мероприятия, работали с 9 июня по 3 сентября 2016 года.

В соответствии с приказом Росстата более 40 участников этого важного государственного мероприятия в Боровичском районе награждены  ведомственными знаками отличия Федеральной службы государственной статистики: медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», памятным знаком   «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года» и памятной медалью «Село в порядке - страна в достатке».

С приветственным словом выступил Глава муниципального района Швагирев И.Ю.

О проведении переписи и предварительных итогах сообщила заместитель руководителя территориального органа  федеральной службы государственной  статистики  Новгородстат  Попова Е.А.

За последние 10 лет  количество сельскохозяйственных организаций в России сократилось с 59 тысяч единиц до 36 тысяч единиц. В то же время средний показатель площади земель в хозяйстве сократился не столь значительно: с 6,93 тыс. га до 6,02 тыс. га. Это говорит о ликвидации мелких нерентабельных организаций. Подобная ситуация произошла и на территории Новгородской области.  Зафиксирован рост количества крестьянских(фермерских)  и личных подсобных хозяйств.

Подробные предварительные итоги ВСХП-2016 будут опубликованы  в IY квартале 2017 года, а окончательные – к концу 2018 года.

Дата создания материала: 04-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208