Сделано по-комсомольски! Сделано отлично!

29 октября 2018

29 октября отмечает 100-летие со дня своего основания самая массовая молодежная организация прошлого столетия - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ). Все, кому сегодня сорок и более лет, в свое время прошли эту школу гражданственности и патриотизма. 24 и 25 октября 2018 года в городе Боровичи состоялся историко-патриотический квест «Сделано по-комсомольски! Сделано отлично!», Организатором квеста выступил молодежно-подростковый клуб «Никольский МБМУ «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова.

Партнерами в организации квеста  стали: Музей истории г.Боровичи и Боровичского района, редакция газеты «Огнеупорщик» АО БКО, Центральная районная библиотека.

В квесте приняли участие,10 команд из образовательных организаций: «БАМ» МАОУ СОШ №2, «РВС» МАОУ СОШ №4, «Романтики» МАОУ СОШ с.Опеченский  Посад,«Виктория» МАОУ СОШ д.Ёгла, МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, МАОУ СОШ №1, ОГАПОУ Боровичский техникум общественного питания и строительства, ОАПОУ Боровичский Агропромышленный техникум, «Верны заветам комсомола!»  ОГАПОУ Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, « Пульс» ОГАПОУ  Боровичский медицинский колледж имени А.А.Кокорина.

3 команды молодежно-подростковых клубов:         Молодежка МПК «Никольский», Волонтеры победы ЦГПВиДП, « Беспокойные сердца» дом Молодежи

Участники  выполняя задания на станциях, изучали историю ВЛКСМ и советское прошлое нашего города. Команды с помощью печатной машинки на скорость набирали тематический текст, изучали материалы старых выпусков газеты «Красная Искра» и заполняли листок исследователя, выступали в роли редакторов и готовили к выпуску газету «Молния», вспоминали улицы и здания города, связанные с ВЛКСМ, а также представляли тематическую «Живую газету», где сообщали о новостях из жизни коллектива и планах на будущее. Дополнительные баллы команды могли заработать, принеся с собой комсомольские атрибуты.

Оценкой работы команд занималось жюри, в состав которого вошли: Мария Винокурова, Екатерина Иванова, редакция  газеты «Огнеупорщик» АО БКО,

Елена Владимировна Смирнова, научный сотрудник Музей истории г.Боровичи и Боровичского района,

Ольга Егоровна Константинова, библиотекарь - Центральная районная библиотека,

Людмила Якимовна Кудравец, заместитель заведующего отделом  спорта и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района, Олеся Николаевна Чернова, ведущий специалист Дома молодежи,

Галина Борисовна Бурдакова, инструктор Боровичского горкома ВЛКСМ 1976-1983г.г., Галина Александровна Александрова, заведующая отделом школьной молодежи Боровичского горкома ВЛКСМ 1966-1972г.г.,

Лариса Григорьевна Ловцова, освобожденный секретарь  Боровичского медицинского училища 1970-1974г.г.

По итогам двух дней результаты квеста получились следующие:

1 место – команда «Романтики» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Опеченский Посад);

2 место – команда «Молодежка» (Молодежно-подростковый клуб «Никольский» МБМУ «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова);

3 место – команда «Беспокойные сердца» (Дом молодежи МБМУ «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова»).

Торжественное награждение победителей квеста состоится 28 октября 2018 года в 12:00 в МАУК «Межпоселенческий дом народного творчества» в рамках тематической программы, посвящённая 100-летию ВЛКСМ «Юность комсомольская моя».

#МолодежьБоровичей

#100ВЛКСМ

#Боровичский_район

Дорогие друзья!

Уважаемые комсомольцы всех поколений!

Молодежь нового века от всей души поздравляют Вас с юбилеем ВЛКСМ! Вы во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. Вы и сегодня верны идеалам и принципам своей молодости, комсомольской дружбе. В ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты, как память о ваших  лучших страницах жизни, о юности, романтике, верных и преданных товарищах!

Пусть комсомольский характер, сформированный в юности, и сегодня помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Счастья вам, мира и добра! С праздником!

Фотоальбом: https://vk.com/@nikolsky_club-sdelano-po-komsomolski-sdelano-otlichno

Дата создания материала: 29-10-2018. История изменений