Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности МАОУ "Детский сад № 27"

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения муниципальным автономным образовательным учреждением «Детский сад № 27» законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в медицинских книжках девяти работников отсутствует запись о результатах лабораторного исследования на носительство патогенного стафилококка; в ряде групп используется посуда со сколами и трещинами.

По данным фактам межрайонная прокуратура в отношении заведующей детским садом возбудила дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки заведующая детским садом привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 8 500 руб.

Кроме того, в деятельности образовательного учреждения выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности; а также требования о запрете курения: у входов в здание отсутствуют знаки о запрете курения.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении заведующей детским садом дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к электроустановкам зданий), ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации). По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки заведующая привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

В отношении заместителя заведующей по административно – хозяйственной части прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Постановления в законную силу не вступили.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Дата создания материала: 31-03-2015. История изменений