прокуратура пресекла факт незаконного привлечения иностранца к труду

Боровичская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников полиции и миграционной службы провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в одном из магазинов в г. Боровичи гражданин Республики Узбекистан осуществляет трудовую деятельность в качестве администратора зала при отсутствии разрешения на работу либо патента.

По данному факту Боровичская межрайонная прокуратура в отношении местного предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Постановлением Боровичского районного суда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило

Дата создания материала: 26-07-2016. История изменений