По требованию Боровичской межрайонной прокуратуры информация с материалами экстремистского характера в сети Интернет признана запрещенной.

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Установлено, что на одном из сайтов в сети «Интернет» в открытом доступе размещены материалы «Вилайята Дагестан Имарата Кавказа» другого информационного сайта, который ранее решением Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа признан экстремистским.

По данному факту Боровичская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, а также включить данную страницу в интернете в реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу, его копия будет направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения страницы сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Дата создания материала: 19-03-2015. История изменений