По требованию Боровичского межрайонного прокурора местный житель лишен права на управление транспортными средствами

Боровичская межрайонная прокуратура в рамках надзорной деятельности провела проверку соблюдения водителями законодательства, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на территории города и района.

Установлено, что 20-летний местный житель д. Волок Боровичского района, имеющий действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «употребление наркотических веществ ряда стимуляторов, с вредными для здоровья последствиями», что является медицинским противопоказанием для управления транспортными средствами. В 2014 году он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения и за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Под данному факту межрайонный прокурор направил в суд заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами в связи с наличием у него медицинских противопоказаний.

Решением Боровичского районного суда от 13.01.2015 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Аналогичные проверки проводились прокуратурой и в прошлом году, по результатам которых 3 местных жителя лишены прав на управление транспортными средствами.

В 2015 году работа в данном направлении деятельности прокуратурой  будет продолжена.

Дата создания материала: 15-01-2015. История изменений