По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены лица, организовавшие свалку возле жилого дома

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в части обращения с твёрдыми бытовыми отходами, на территории Прогресского сельского поселения Боровичского района по обращению граждан.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства  выявлена несанкционированная свалка, которая образовалась по вине местного гражданина, выбросившего строительный мусор при помощи наемных рабочих непосредственно около своего дома в поселке Прогресс.

Проверкой были установлены лица по вине которых образовалась свалка, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, а также в суд подано исковое заявление с требованием обеспечить ликвидацию указанной свалки.

Постановления прокурора и исковое заявление находятся на стадии рассмотрения, однако в настоящее время вышеуказанная свалка ликвидирована лицами, которые ее образовали.

Дата создания материала: 15-05-2015. История изменений