ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » Обучающий семинар по вопросам воспроизводства стада крупного рогатого скота для руководителей и зоотехников сельскохозяйственных организаций

2 мая 2017

Руководители и специалисты ООО «Родина», «Боровичанин» и «Посад» Боровичского муниципального района 25-26 апреля 2017 года участвовали в выездном обучающем семинаре по вопросам организации воспроизводства стада на базе Новгородского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.

В рамках проведения семинара были обсуждены вопросы состояния и перспектив развития отрасли животноводства, комплексной оценки крупного рогатого скота, оценки качества кормов.

Большой интерес вызвало посещение молочно-товарной фермы Лукино в СПК имени Ильича Старорусского района Новгородской области.  На этой  ферме с поголовьем 120 коров, в 2016 году была проведена реконструкция старых производственных помещений, приспособленных для  привязного содержания на беспривязное содержание, построен новый доильный зал для доения на установке «Елочка» и в результате произведена полная замена системы производства молока на поточно-цеховую. Финансовые затраты на реконструкцию составили 17 млн. рублей.

Участники выездного семинара получили исчерпывающую информацию  о  порядке реконструкции объекта, его экономическом потенциале и производственных показателях сельхозорганизации;  отметили  положительную тенденцию  в  развитии и совершенствовании производства продукции животноводства, не только в крупных агропромышленных комплексах, но и в небольших сельскохозяйственных  организациях  Новгородской  области.

Дата создания материала: 02-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208