ГЛАС НАРОДА:

Главная » Противодействие коррупции » Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях обеспечения возможности для граждан и организаций беспрепятственно направлять свои обращения в органы местного самоуправления по фактам коррупции в органах местного самоуправления, Администрация Боровичского муниципального района начинает работу по проведению прямых «горячих линий» по вопросам противодействия коррупции.

На данную линию можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей муниципальными служащими, работниками муниципальных учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Поступившие данные будут рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Боровичского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

В соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» анонимные заявления принимаются, однако ответ на них не дается. Если обращение содержит информацию о готовящемся преступлении, то его направляют в правоохранительные органы.

Информация принимается по телефонам 91-207; 91-243, каждый первый четверг месяца с 14.00 до 16.00.

До настоящего времени сообщений о фактах коррупционной направленности не поступало.

Дата создания материала: 08-07-2015. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208