ГЛАС НАРОДА:
Примите ли вы участие в выборах Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года?

Главная » Жилье » Новости

Новости

В рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 28 апреля текущего года Администрацией муниципального района объявлены аукционы на приобретение 25 жилых помещений для указанной категории граждан. По условиям аукционной документации помещения должны быть приобретены до 01.11.2017 года и до конца года будут предоставлены гражданам по договорам найма.

В рамках реализации Программы «Обеспечение жильем молодых смей в 2015-2017 годах» 18 апреля 2017 года в торжественной обстановке заместителем Главы администрации Н.А.Кондратьевой  12 молодым семьям вручены свидетельства на получение выплаты на приобретение (строительство) жилья.

В субботу, 24 декабря, состоялось торжественное вручение ключей от приобретенных жилых помещений в многоквартирных домах по ул. Потерпелицкая д.18 и д.20 гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», утверждённой Постановлением Администрации Новгородской области от 30.04.2013 № 282 и гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вместе с Губернатором Новгородской области С.Г.Митиным Глава муниципального района М.М.Костюхина вручила ключи 30 семьям, переселяемым из аварийного жилищного фонда и 18 гражданам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На церемонии вручения ключей присутствовали: Председатель Думы Новгородской области Писарева Елена Владимировна; заместители Губернатора Новгородской области Смирнов Александр Владимирович и Непряхин Игорь Васильевич, Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. Они поздравили новоселов со счастливым событием в их жизни.

С 2010 года Боровичский муниципальный район участвует в реализации муниципальной и региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
За указанный период времени расселено 59 многоквартирных жилых домов, расположенных на территории города Боровичи, в которых проживали 808 граждан. Расселяемая площадь составила 13 198 кв.метров. Стоимость расселения более 382,0 млн. рублей.
На переселение граждан этапа 2016 года по городу Боровичи включены 11 многоквартирных аварийных жилых домов, находящихся по адресам:
- ул. 9 Января, д. 15; д. 48;
- ул. Шамотная, д. 28;
- мкр. Устье-Брынкино, д. 9;
- ул. Свободы, д. 31;
- ул. Комсомольская, д. 69;
- ул. Вельгийская, д. 4;
- ул. Порожская, д. 61;
- ул. Советская, д. 12; д. 161.
В рамках этапа 2016 года в дом № 18 по ул.Потерпелицкая г.Боровичи будут переселены граждане из 11 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Площадь расселяемых помещений составляет 1512,32 кв.м. Расселяются 47 жилых помещений, в которых проживают 111 человек.
Стоимость переселения составляет всего - 48 893 305,6 рублей, в том числе:
- за счет средств Фонда - 26 540 930,0 руб.;
- бюджет Новгородской области – 18 940 914,0 руб.;
- бюджет города Боровичи – 3 411 461,6 руб.
(застройщик - ООО фирма «БоровичиЭнергомонтаж»).
Еще в процессе оформления находятся документы у 17 семей, которые также в ближайшее время получат ключи от новых квартир.
Застройщиком дома № 18 по ул. Потерпелицкая г.Боровичи является местная организация ООО «Фирма «БоровичиЭнергомонтаж».
С 2007 года по настоящее время жилыми помещениями обеспечены 179 человек, относящихся к категории детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
С 01.01.2014 года полномочия по приобретению и строительству жилых помещений для указанной категории граждан возложены на органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа области. Жилые помещения приобретаются за счет средств федерального и областного бюджетов, выделяемых муниципальному району в виде субвенции.
В 2016 году Боровичскому муниципальному району выделены средства на обеспечение 28 лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В июне 2016 года 10 гражданам указанной категории были вручены ключи от жилых помещений, расположенных по адресу: п. Прогресс, ул. Гагарина, д. 18а.
В рамках исполнения государственных полномочий приобретены 18 жилых помещений в доме № 20 по ул.Потерпелицкая города Боровичи.
Поставщиком помещений в доме № 20 по ул.Потерпелицкая является ООО «Строитель плюс».

Все жилые помещения приобретены на первичном рынке у застройщиков, полностью благоустроены и готовы к проживанию.

Дата создания материала: 15-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208