Незаконная рубка лесных насаждений

Заместитель Боровичского межрайонного прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Боровичского района Владимира Васильева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

По версии следствия, Васильев с конца февраля – начала марта 2016 года в квартале 150 выдела № 19 Боровичского участкового лесничества Боровичского района недалеко от деревни Павлушково совершил незаконную рубку 159 деревьев общей массой69,135 куб. м. породой ольха, осина и береза, на сумму более 75 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении Васильев признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания материала: 03-08-2016. История изменений