На берегу бурной да непокорной Мсты состоялся 2 мая фестиваль «Русская сила», в котором добры молодцы да красны девицы силой мерялись, проявляли смекалку недюжинную да удаль свою богатырскую.

4 мая 2018

Команд собралось на поляне фестивальной аж шестеро. Боровицкие техникумы приняли участие активное - автодорожный, агропромышленный да общественного питания и строительства. Команды прибыли также из Перёдок и деревни Железково. Как и повелось от основания фестиваля нашего, приехали к нам соседи наши ближайшие из поселка Кулотино района Окуловского.

И зашумел фестиваль в такт водице Мсты, и начались состязания молодецкие.

Представили себя команды во всей красе в конкурсе «Визитная карточка»: пели, плясали да покоряли жюри трюками акробатическими. Ай-да молодцы удалы, ай-да девицы хороши!

А следующего испытания не проходили доселе участники конкурса - сплав на рафте по порогам мстинским, порогам опасным да коварным. Радости да восторгу участников предела не было! Благодарим мы за это добрых друзей наших - общество «Горная Мста» -  руководителей да инструкторов.

Продолжился фестиваль игрою в «Городки» да «Шашки командные». Ох и смекалистые ребята в славном районе Боровичском, а в Окуловском - и того смекалистее.

В «Волейболе гигантском» повеселились от души наши участники да показали ловкость и выдержку.

А вот командный дух важен был в прохождении «Полосы препятствий», и проявили его сполна все команды без исключения.

Силушку богатырскую продемонстрировали юноши в испытании «Силачи», где довелось им вбивать гвозди гигантские.

А в награду за усердие всех участников ждал на поляне горячий да ароматный обед, со сцены звучали песни задорные.

Получив памятные подарки за участие, с нетерпением ожидали команды итогов конкурса. Лучшие получили кубки заветные да разъехались все с настроением праздничным!

Дата создания материала: 04-05-2018. История изменений