Межрайонная прокуратура выявила нарушения при проверке ГОБОУ «Школа – интернат№1»

Боровичской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников ГОБОУ  «Школа – интернат№1» в загородном оздоровительном лагере «Арлекино».

В ходе проверки  выявлены нарушения Санпина в части ненадлежащей организации  питьевого режима в лагере, а именно: отсутствие графика (кипячение, смена воды), отсутствие  промаркированных подносов для чистой и  использованной посуды.

Вместе с тем, проверкой выявлены нарушения Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Так  на двери  центрального входа  в помещение оздоровительного лагеря «Арлекино»  размещен знак о запрете курения не соответствующий предъявляемым к нему  требованиям действующего.

Аналогичные нарушения допущены при размещении иных знаков на входах в учреждение.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое находится в настоящее время на рассмотрении.

Дата создания материала: 30-06-2016. История изменений