Межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по фактам ненадлежащей уборки дорог от снега

Межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части зимнего содержания дорог.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п. 3.1.8 ГОСТ Р 50597-93 на мостовом строении «Виадук» в г. Боровичи  допущено формирование снежных валов на участке дорог, оборудованного транспортным ограждением. Кроме того, в ходе проверки выявлено наличие снежных валов около пешеходного перехода на ул. К. Либкнехта г. Боровичи, а также наличие снежных валов на остановке по ул. Пушкинская г. Боровичи.

По фактам выявленных нарушений 26.01.2015 межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждения дел об административных правонарушения в отношении должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностных лиц.

Ситуация находится на контроле межрайонной прокуратуры.

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Дата создания материала: 03-02-2016. История изменений