ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Новости » Малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане имеют право на государственную социальную помощь. Она оказывается единовременно (один раз в календарном году)

5 мая 2017

Перечень документов необходимых для получения

государственной социальной помощи

1. справка о составе семьи (10 дней);

2. копия документа удостоверяющего личность гражданина (ФИО, прописка, сем. положение, дети);

3. копия свидетельства о рождении ребенка (на несовершеннолетних);

4. копия свидетельства о браке;

5. документы о доходах гражданина, включая членов его семьи: для работающих граждан – за 3 последних календарных месяца предшествующих месяцу подачи заявления; для неработающих граждан – копия трудовой книжки или справка органа службы занятости о регистрации в качестве безработного;

6. копии документов, подтверждающих право собственности на принадлежащее гражданину (его семье) имущество;

7. копия сберегательной книжки заявителя (1 страница)

Одновременно с подачей заявления заявитель представляет согласие на обработку персональных данных гражданина, членов его семьи (совершеннолетних).

Размер государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде денежных выплат составляет разницу между величиной прожиточного минимума семьи (одиноко проживающего гражданина) и среднедушевым доходом малоимущей семьи или доходом малоимущего одиноко проживающего гражданина, рассчитанного на момент обращения.

Прожиточный минимум на 1 квартал 2017 года:

Трудоспособное население – 10851,00 рублей;

Пенсионеры – 8307,00 рубля;

Дети – 9837,00 рублей.

Дата создания материала: 11-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района