ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?
Ответить

17 ноября 2016

ЕДК не назначается в случае имеющейся задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Выплата назначенной компенсации приостанавливается до полного погашения задолженности либо заключения соглашения по ее погашению.  Возобновление выплаты осуществляется только с момента погашения задолженности или заключения соглашения по погашению задолженности (ранее выплата возобновлялась с месяца приостановления).

Одновременно обращаем внимание льготников, оплачивающих коммунальные услуги по приборам учета  (особенно граждан, проживающих в домах с газовым отоплением): если выплачиваемая денежная компенсация больше фактической оплаты коммунальных услуг, то до 10 декабря текущего года необходимо предоставлять оплаченные квитанции (их копии) для перерасчета. При этом перерасчет осуществляется исходя из фактических расходов на оплату коммунальных услуг. Льготникам, проживающим в составе семьи, компенсация рассчитывается только на их долю. Перерасчет компенсации можно производить и 1 раз в полугодие.

Излишне выплаченные суммы ЕДК удерживаются из сумм последующих выплат. При прекращении выплаты – возмещаются льготником добровольно  в течение 3 месяцев. В случае отказа от добровольного возврата излишне полученных средств они взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Одновременно напоминаем гражданам, получателям ЕДК, о необходимости сообщать в течение 2-х недель все изменения, влекущие за собой перерасчет ежемесячной денежной компенсации: изменение состава семьи, места жительства (изменение прописки), площади занимаемого помещения, установка приборов учета коммунальных услуг, приватизация жилого помещения и другие обстоятельства).

Консультации по начислению ежемесячной денежной компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг можно получить по телефонам комитета социальной защиты населения: 410-83, 425-29.

Заявления и документы по перерасчету ЕДК необходимо подавать в Многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: г.Боровичи, ул.Вышневолоцкая, д.48; тел.:  257-25

Дата создания материала: 17-11-2016. История изменений

Боровичского
муниципального района