Информация о телефонах доверия, межведомственном информационно-просветительском портале "Вместе для детей"

В Новгородской области в рамках подпрограммы «Защитим детей от насилия» государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2014-2018 годы» создан и действует международный информационно-просветительский  портал «Вместе для детей», адрес портала в сети «Интернет» - Вместе-для-детей.рф.

Целью работы портала является: оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. На портале указан номер круглосуточного детского телефона доверия, по которому ребёнок может позвонить, и ему окажут психологическую помощь.

Кроме того, ребёнок может заказать себе звонок специалиста, войдя во вкладку портала «Обратный Звонок», указав своё имя, мобильный телефон и время, в которое ему удобно принять звонок.

Заявка мгновенно  поступает на электронную почту в Кризисный центр помощи женщинам, где её получает специалист, после чего с ребёнком и начинается работа психолога.

«Вместе для детей» является межведомственным порталом, с которого можно перейти на сайты различных ведомств Новгородской области. На интерактивной карте учреждений можно найти подробную информацию об учреждениях социального обслуживания населения и образовательных организациях, в которых ребёнок, пострадавший от насилия, может получить помощь специалиста.

Также на портале в разделе форум, все желающие могут обсуждать актуальные проблемы, оставлять свои отзывы и предложения по работе портала.

На межведомственном информационно-просветительском портале «Вместе для детей» в разделе «Для детей» размещена информация о телефонах доверия по районам, городскому округу.

Дата создания материала: 28-08-2015. История изменений