ГЛАС НАРОДА:

поступило на счет
марафона -
                  114 994 рублей

Главная » Информация » Информация о проведении Всеобщей диспансеризации взрослого населения

Информация о проведении Всеобщей диспансеризации взрослого населения

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ .

в России, и в том числе в Новгородской области, продолжается  всеобщая диспансеризация граждан.

В поликлиническом отделении ЦРБ уже четвертый год продолжается проведение диспансеризации определенных возрастных групп взрослого населения.

Диспансеризация – это вид профилактического осмотра, причем для каждого возраста свой набор исследований.

Диспансеризации подлежат граждане с 21 года и далее, возраст которых делится на 3, например: 21, 24, 27, и так далее, без ограничений.

Диспансеризация проводится в 2 этапа.

На первом этапе проводятся исследования в зависимости от возраста и программы, которая определена Министерством здравоохранения, и мы должны строго этого придерживаться.

Если при проведении I этапа возникает подозрение на более серьезные заболевания, то опять же, в соответствии с программой, человек направляется на дополнительные обследования и осмотры специалистами.

Целью проведения диспансеризации является выявление социально-значимых заболеваний, к которым относятся сердечно-сосудистые заболевания, онкопатология, сахарный диабет, туберкулез, глаукома.

В прошлом 2015 году прошли диспансеризацию 7811 человек. Выявлено впервые заболеваний 773 (у 10% прошедших диспансеризацию), в том числе: 25 случаев раков различной локализации на ранних стадиях заболевания, 17 случаев сахарного диабета, подозрений на рак – 117 случаев, 255 случаев артериальной гипертензии.

Выявлено факторов риска, способствующих заболеваниям – 18230, т.е. 2,3 на одного человека:

-      ожирение, избыточная масса тела

-      нерациональное питание

-      повышенный уровень артериального давления, сахара и холестерина в крови

-      употребление табака

-      прием алкогольных напитков

Всем, прошедшим диспансеризацию, выдается паспорт здоровья с рекомендациями по профилактике, выявленной патологии или факторов риска.

Получить более подробную информацию по проведению диспансеризации можно по тел. 2-30-35 и в поликлинике ЦРБ (каб. № 25, 39 с 8.00 до 18.00 час., ежедневно кроме субботы и воскресенья).

Пользуясь случаем, приглашаю курящих, имеющих артериальную гипертензию, бронхиальную астму в «школы здоровья». Справки по тел. 2-30-35.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких, и приходите на диспансеризацию.

Дата создания материала: 01-02-2016. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208