Информация о посещении работниками отдела сельского хозяйства Администрации Боровичского муниципального района крестьянских хозяйств, претендующих на получение грантовой поддержки в 2018 году

28 апреля 2018

В  Новгородской области с 2012 года действует программа грантовой поддержки   начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств, а также семейных животноводческих ферм. За этот период в Боровичском районе  финансовую поддержку получили 6 крестьянских хозяйств на сумму около 7 млн. рублей по направлениям развития птицеводства, молочного скотоводства, кролиководства.

2018 год также не является исключением для начинающих боровичских фермеров, пять из которых активно готовятся к участию в конкурсе на предоставление грантовой поддержки.

Для взаимодействия с представителями малых форм хозяйствования района в вопросах реализации бизнес - проектов, работники отдела сельского хозяйства Администрации муниципального района и Центра консалтинга и инноваций АПК провели встречи с главами КФХ непосредственно на местах планируемого осуществления проектов.

26 апреля  были осуществлены поездки в КФХ Кузьмина Д.А. и Мотыль В.Ю., которые планируют  получить финансовую поддержку на развитие молочного скотоводства.  В хозяйствах уже имеется опыт работы с крупным рогатым скотом и другими видами сельскохозяйственных животных и птицы, машино-тракторный парк, который планируется увеличить за счет гранта; используются земельные участки для кормовой базы, имеются помещения для содержания  скота, которые также планируется расширить, налажен рынок сбыта молока и мяса.

Сумма гранта для начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств в зависимости от направления деятельности составляет от 1,5 до 3 миллионов рублей.

Дата создания материала: 28-04-2018. История изменений