Фонд содействия инновациям проводит конкурс по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

2 октября 2018

Цель программы – поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Срок выполнения научно-исследовательской работы составляет 2 года, на проведение которой может быть предоставлена финансовая поддержка в виде гранта в размере 500 тыс.рублей.

В рамках программы будут поддержаны проекты по следующим направлениям:

1. Цифровые технологии;
  2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  3. Новые материалы и химические технологии;
  4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  5. Биотехнологии;
  6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в конкурсе программы «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Оформление и подача заявок осуществляется в сети Интернет в специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/novgorod/  до 28 октября 2018 года включительно.

Финальное мероприятие – областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» «Молодежь.Наука.Инновации» - состоится 28 ноября 2018 года.

Контактная информация представительства Фонда содействия инновациям в Новгородской области: тел. 8(8162)73-66-71, email: fav@novreg.ru.

Дата создания материала: 03-10-2018. История изменений