Ежегодно, в Международный день медицинской сестры, студенты Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина собираются у мемориала «Боровичи-город-госпиталь» на митинг, посвященный памяти медицинским работникам, которые трудились в годы Великой Отечественной войны

13 мая 2017

На митинге присутствовала выпускница нашего колледжа, ветеран Великой отечественной войны Егорова Татьяна Ивановна.

"Сестричка, сестра, сестрица", - так ласково называли бойцы фронтовых медсестер. И сегодняшний митинг был посвящен тем, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых.

Мы верим, что мир, за который отдано столько жизней, никто не посмеет нарушить, и ради этой веры об ужасах войны, ради этой веры - берегите мир!

Пусть проходят годы, но халаты
Не теряют прежней белизны.
Нам сегодня, как бойцам когда-то,
Сестры милосердия нужны
.