ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » Делегация Боровичского района побывала на Новгородском молодежном форуме «Вече 2017»

20 апреля 2017

С 14 по 18 апреля в Крестецком районе на базе муниципального автономного оздоровительного учреждения «Детская флотилия «Парус» (дер.Долгий бор) прошел областной молодежный форум «Вече-2017».
Более 100 активных молодых людей Новгородской области собрались вместе для плодотворной работы.

В форуме приняла участие делегация Боровичского муниципального района из 8 человек – лидеры студенческого самоуправления Боровичского техникума строительной индустрии и экономики, Боровичского автомобильно-дорожного колледжа, Боровичского техникума общественного питания и строительства, Боровичского педагогического колледжа и Боровичского агропромышленного техникума.
В первый день состоялось торжественное открытие  форума.

Ребята прошли тренинги на командообразование,  приняли участие в квесте «Ночной дозор» и флешмобе, посвященном XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В рамках образовательной программы ребята прослушали лекции спикеров о навыках публичного выступления, стали участниками тренинга «Эффективный руководитель» и презентации общественных организаций МООО НРО «Российские студенческие отряды», ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» и другое.
Второй день форума начался с квеста «Первый. Космический». Команды прошли четыре станции, на которых примерили на себя роль космонавтов, ученых и спасали мир от надвигающейся энергетической катастрофы.

В завершении дня ребята стали участниками акции «Свеча памяти» и интеллектуальной игры «РИСК» (Разум, Интуиция, Скорость, Команда).
Программа третьего дня также была очень насыщенной. В течение всего дня проходил фестиваль «Новая цивилизация». Группы разделились на команды, которые создавали свои государства. Задачей каждого государства являлось развитие всех направлений социально-экономической жизни. Также каждое государство выдвигало своего кандидата в Совет Мирового Сообщества; проводилась активная предвыборная кампания, создавались ИП, заключались соглашения между государствами. Помимо всего вышеперечисленного государствами были предложены социальные проекты и способы их реализации.

В последний день форума участники познакомились с основами проектной деятельности, прослушали лекцию «О создании, деятельности и перспективах молодежных НКО», а также посетили тренинги «Экспертиза проектов» и «Генерация идей».

Вечером прошел заключительный концерт, к которому делегации подготовили творческие номера.

На торжественном закрытии форума «Вече-2017» были озвучены результаты работы групп, выданы сертификаты участникам форума.

Дата создания материала: 20-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208