ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » Боровичский район вместе со всей Россией отпраздновал День Победы. По всему району состоялись масштабные мероприятия в честь 72-й годовщины Великой Победы. Прошли митинги, отшумели концерты.

10 мая 2017

Празднование Дня Победы в Боровичах началось с торжественного митинга возле мемориала Вечный огонь. Поздравили всех с праздником и поблагодарили за Победу ветеранов Великой Отечественной войны Глава Боровичского района Игорь Юрьевич Швагирев, Глава города Олег Александрович Стрыгин, благочинный Боровичского округа Иоанн Мороко, военный комиссар военного комиссариата Новгородской области по городу Боровичи, Боровичскому, Мошенскому и Хвойнинскому районам Геннадий Викторович Осипов.

После официальных мероприятий празднование Великой Победы не завершилось — в сквере им.Кирова состоялось грандиозное народное гуляние.

В этот день сквер превратился в настоящий «Парк Победы». Здесь были солдатский привал, и полевая почта, и полевая кухня. Интерактивные программы были представлены сотрудниками информационно-методического отдела МБУК «МСКО» и творческим коллективом Передского СКК. Все желающие могли сделать фотографии в стилизованной фотозоне, спеть песню на солдатском привале и послушать «фронтовых» артистов, угоститься печеной картошкой и послушать патефон. Коллектив Прогресского Дома культуры организовал для участников праздничного гуляния мастер-классы по изготовлению голубей и написанию писем Победы. Вокальные коллективы «Росинка» из Волгинского Дома культуры и «Сосновские узоры» под руководством талантливого аккомпаниатора Леонида Никонова заряжали боровичан хорошим настроением и дарили им веселые и душевные песни, под которые невозможно было не пуститься в пляс.

Интерактивные программы сменил духовой оркестр… Все желающие смогли потанцевать на импровизированной «Танцевальной веранде» под звуки вальса и танго. Концерт духового оркестра сменили ВИА Дома народного творчества «Мозаика», «Грани», «Номинал». В их исполнении прозвучали песни военных лет.

В детском концерте лучшие детские коллективы и солисты города дарили боровичанам свои песни и авторские стихи о войне.

Закончился вечер также очень ярко – фейерверком.

Люди пели песни, читали стихи, словно пытаясь подольше сохранить впечатление от этого дня. Все понимали, что происходит что-то важное, то, что ещё предстоит переосмыслить, но для первых впечатлений подходят самые простые слова. 72 года назад закончилась самая страшная война человечества, война, в которой мы победили. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Дата создания материала: 10-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208