ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » Боровичские общественники протестировали старшеклассников на знание законов

Боровичские общественники протестировали старшеклассников на знание законов

2 мая 2017

26 апреля в рамках Всероссийской широкомасштабной акции, направленной на формирование правовых знаний у старшеклассников представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Олеся Чернова провела цикл правовых уроков для учащихся 8-9 классов из боровичской школы № 8.

Олеся Чернова напомнила ребятам об их правах и обязанностях, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В форме диалога представителем общественности были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также их ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. На примере конкретных ситуаций учащиеся обсудили, как правильно вести себя, чтобы избежать конфликтных ситуаций на улице и в общественных местах.

В конце мероприятия школьники прошли тестирование на знание основ законодательства. Нужно отметить, что итоги тестирования порадовали общественника, ребята показали хорошие результаты, которые в дальнейшем пригодятся им в жизни.

Дата создания материала: 02-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208