Боровичская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения правил противопожарной безопасности в образовательных учреждениях

Боровичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и  в образовательных учреждениях Боровичского района.

В ходе проверки исполнения школами законодательства в сфере обеспечения общедоступности, бесплатности и безопасности общего и дошкольного образования детей было установлено, что в школах не в полном объеме соблюдаются требования пожарной безопасности, а именно здания школ не обеспечены дублированием сигнала систем пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в Боровичский районный суд направлено 5 исковых заявлений.

Дата создания материала: 03-02-2016. История изменений