Боровичская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда, повлекших смерть человека

Боровичский межрайонный прокурор признал законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 12 июля 2016  года при производстве ремонтных работ одного из зданий в г. Боровичи, мужчина упал с высоты около двух метров на плиточный пол, после чего был экстренно госпитализирован в  ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», где в реанимационном отделении скончался от полученных травм.

При этом, в нарушение Правил по охране труда в строительстве, предприниматель вводный инструктаж с рабочим не проводил, не обеспечил его спецодеждой и спецобувью, а также другими средствами защиты, строительные леса, которыми пользовался мужчина, не имели ограждений, перед использованием не проверялись.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

межрайонный прокурор Пешко К.А.

Дата создания материала: 22-08-2016. История изменений