Боровичская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности

Боровичская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с октября 2014 года по апрель 2016 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного газа на одной из газозаправочных станций в г. Боровичи без получения необходимой лицензии.

При этом, в указанный период организация получила прибыль в размере более 7 млн. рублей.

Факт незаконного предпринимательства выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

Дата создания материала: 05-08-2016. История изменений