ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » Боровичанка узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы

Боровичанка узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы

4 мая 2017

В 2011 году в Боровичах произошел уникальный: пенсионерка Варвара Солодовникова узнала себя на поздравительной открытке с Днем Победы, которую ей прислал Президент Российской Федерации.

Тремя годами позднее Варвара Федоровна ушла из жизни.

Об этой истории узнали сотрудники местного отделения ПФР. Затем о ней сообщила в «Фейсбуке» пресс-секретарь ГУ-отделения Пенсионного фонда России по Новгородской области Светлана Шевлягина.

Когда началась война, Варваре Солодовниковой было 22 года. Девушка воевала на Волховском фронте, была водителем грузовика. Она вывозила раненых и перевозила боеприпасы. Варвара Федоровна вспомнила, что однажды к ним в часть приезжал военный корреспондент и делал снимки. Варвара Солодовникова на нижнем фото крайняя справа.

Варвара Федоровна всю жизнь проработала шофером на автобазе и в боровичском ПАТП.

По материалам сайта  https://53news.ru/

Автор Томас Томмингас

Дата создания материала: 04-05-2017. История изменений

Боровичского