ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » Боровичанин Ярослав Гурьянов стал чемпионом мира по тайскому боксу. Всемирный турнир проходил в столице Таиланда

9 августа 2017

Ярославу Гурьянову  13 лет.

Накануне юноша в первом трёхраундовом бою победил соперника из Австралии, а во втором поединке одержал досрочную победу в первом раунде над бойцом из Индии. В финале чемпионата мира он встретился со спортсменом из Узбекистана.

Как сообщил председатель федерации тайского бокса Новгородской области Антон Георгиев, Ярослав одержал блестящую победу в решающем бою, выиграл все три раунда.

Тренером  спортсмена является его отец - Александр Гурьянов.

Кстати, тайский бокс с декабря 2016 года стал олимпийским видом спорта, правда, пока временно. МОК признал муай-тай олимпийским видом на три года. За это время Комитет определится, как быть дальше. Возможно, его включат в программу Олимпийских Игр.

По материалам ресурса 53-НОВОСТИ

Дата создания материала: 09-08-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района