ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 9 мая 2017 года боровичане приняли активное участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2017 года боровичане приняли активное участие в акции «Бессмертный полк»

10 мая 2017

Ежегодно в день Великой Победы в тысячах городах России проходила масштабная военно-патриотическая акция «Бессмертный полк».

9 мая в городе Боровичи   «Бессмертный полк» объединил  в своих рядах 1700  участников.

Памятное шествие прошло по центральным улицам города, а началось с традиционного митинга в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память всех погибших минутой молчания.

В народном шествии участие принимали целыми семьями, в одном ряду маршировали те, кто не понаслышке узнал «страшное время» и те, кто только начинает жить и делать первые шаги в нашем мире. С каждым годом число участников «Бессмертного полка» неуклонно растет. Все больше боровичан стремятся узнать и восстановить историю своей семьи, показать подрастающему поколению истинных героев и привить гордость детям за нашу великую страну.

Организацию волонтерского сопровождения шествия взяли на себя ребята из муниципального штаба  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Мы – молодежь, сделаем все возможное, чтобы память о наших предках не была забыта. Чтобы подвиг миллионов людей не канул в лету. Помним! Гордимся!» — отметила руководитель муниципального штаба Анна Горная.

Дата создания материала: 11-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208