11 мая 2018

8 мая в Доме народного творчества состоялся торжественный театрализованный концерт, посвящённый Дню Победы «Дети войны – дети Победы!». В торжественной части концерта выступили Глава Боровичского муниципального района Швагирев И.Ю., Благочинный Боровичского округа Протоиерей Иоанн Мороко, участник ВОВ Синявин Виктор Фёдорович.

К сожалению всё чаще уходят навсегда последние живые свидетели той страшной войны. И скоро останутся только хроники, документы, воспоминания, архивы, книги. В 2017 году по инициативе ветеранов вышел в свет сборник воспоминаний «Дети войны-дети Победы» о военном детстве, о том времени, когда их отцы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а они вместе с матерями выживали в жестоких условиях тыла. И это было их вкладом в Великую Победу, в будущее. Артисты Дома народного творчества, на основе местного документального материала, постарались воссоздать необыкновенные истории тех страшных военных лет.

Дата создания материала: 11-05-2018. История изменений