7 мая 2018 года у мемориала "Вечный огонь" прошел молодёжный театрализованный митинг-концерт «Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней»

10 мая 2018

«КТО ПОМНИТ, ТОТ НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ, КТО ПОМНИТ ТОТ БЕСПАМЯТНЫХ СИЛЬНЕЙ»

Стой! Остановись! Время, замри! Что ты слышишь? Это колокола. Колокола памяти… Такими словами под перезвон колоколов Свято-Духова мужского монастыря открылся молодёжный театрализованный митинг-концерт «Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней» у мемориала «Вечный огонь» 7 мая 2018 года.

Под звуки Священной войны торжественным маршем наследники великого народа-победителя – юнармейцы Боровичского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» заступив на Пост №1 открыли торжественную часть мероприятия.

«Мы не имеем права забывать и никогда не забудем тех, кто не жалея своей жизни завоевал свободу и счастье для грядущих поколений - для нас!», - с такими словами ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района Елена Юрьевна Рябова. Председатель Думы Боровичского муниципального района - Владимир Федорович Алексеев также поздравил всех присутствующих с Днем Победы и прочитал патриотическое стихотворение.

«Не забывайте о подвигах своих дедов и прадедов, любите свою Родину!», - со словами приветствия к молодому поколению обратились участник Великой Отечественной войны - Николай Григорьевич Каренгин и ветеран Вооруженных Сил РФ – Юрий Иванович Березовик.

Торжественную часть сменил тематический блок, в котором были представлены литературно-музыкальные композиции: «Как одинок убитый человек…» МАОУ СОШ №8, «На привале» ОГА ПОУ «Боровичский техникум строительной индустрии и экономики», «Дети войны» Культурно-спортивный комплекс «Сосновка».

Картины военного лихолетья сменялись одна за другой, кульминацией тематического блока стала театрализованная композиция «Память». Диалог командира и рядового не оставил никого равнодушным. Главными действующими лицами этой постановки стали специалисты и воспитанники муниципального межпоселенческого учреждения «Молодёжный центр» им. В. Н. Огонькова.

Особую роль в художественно-образном решении мероприятия сыграли музыкальные композиции в исполнении Майорова Виталии, Шульги Марии, Родиной Дарьи, Ямчинской Ирины, хора ветеранов под управление Л. В. Вересовой, коллектива «Азарт» и поэтический этюд Дмитриева Никиты.

Эпилогом театрализованного митинга стала акция «Звезда Славы» и фотография на память с ветеранами Великой Отечественной войны.

По традиции организатором этого мероприятия выступило муниципальное межпоселенческое учреждение «Молодёжный центр» им. В.Н. Огонькова.

Молодёжный центр выражает искренние слова благодарности:

- АО «Боровичский комбинат огнеупоров», в лице генерального директора, Анатолия Владимировича Можжерина;

- АО «Мстатор», в лице генерального директора, Николая Васильевича Даньшина;

- ЗАО «Боровичский комбинат строительных материалов», в лице генерального директора, Алексея Алексеевича Булгакова;

- АО «Вельгийская бумажная фабрика», в лице генерального директора Виктора Викторовича Черникова;

- Индивидуальному предпринимателю, Александру Алексеевичу Костюхину.

Дата создания материала: 10-05-2018. История изменений