7 мая 2018 года состоялось вручение ключей шести лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от жилых помещений в новом доме, застройщиком которого является закрытое акционерное общество «Управление механизации № 282».

8 мая 2018

С 2007 года по настоящее время жилыми помещениями обеспечены     203 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В соответствии с действующим законодательством в 2013 году полномочия по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа находились в Новгородской области.

С 01 января 2014 года законодательство изменилось, и полномочия по приобретению и строительству жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа возложены на органы местного самоуправления муниципальных районов.

В 2018 году, на выделенную субвенцию из государственного и областного бюджетов, будут приобретены и предоставлены лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 39 жилых помещений.

Дата создания материала: 08-05-2018. История изменений