ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?
Ответить

Главная » Главные события » 7 апреля 2017 года в Администрации Боровичского муниципального района состоялось расширенное заседание штаба по координации проведения на территории Боровичского муниципального района весенних полевых работ.

10 апреля 2017

Одним из основных вопросов повестки дня была структура посевных площадей  на 2017 год. Всего под посевами сельскохозяйственных культур в текущем году с учетом многолетних трав  будет  занято 21321 га, в том числе под картофелем – 1735 га, овощами – 368 га, под яровыми зерновыми, зернобобовыми и колосовыми культурами – 750 га. Подсев многолетних трав планируется на площади 130 га.

Областные структуры были представлены заместителем  руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Татаренко В.В. и председателем комитета ветеринарии области Козиным А.И.

Заседание штаба открыл Глава муниципального района Швагирев И.Ю. Затем были заслушаны выступления  Ляховича А.В.(отдел надзорной деятельности ФПС по Боровичскому и Любытинскому районам) о требованиях законодательства в отношении соблюдения  правил пожарной безопасности на сельскохозяйственных землях для сельхозтоваропроизводителей, Михайлина С.В.(МКУ «Управление ГОЧС Боровичского муниципального района») о запрете пала сухой травянистой растительности и штрафных санкциях за несоблюдение этих условий. Данные вопросы вызвали бурное обсуждение участников заседания

Татаренко В.В. рассказал о программе субсидирования и грантовой поддержки сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств в 2017 году, о предложениях по организации пересадки эмбрионов в сельскохозяйственных организациях района.   Козин А.И. ответил на  вопросы  о ветеринарном обслуживании и требованиях ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных.

В прениях выступили Мустафаев М.Ф., генеральный директор ООО «Молочный дворик», Гелетей И.И., глава крестьянского хозяйства о вопросах увеличения поголовья коров и о возникших проблемах в получении  льготных кредитов, а также ряд руководителей предприятий и организаций.

Дата создания материала: 10-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208