ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » 6 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, Дом народного творчества совместно с отделом ЗАГС и Комитетом Социальной защиты населения чествовали супружеские пары с большим стажем семейной жизни

10 июля 2017

В 2008 году в России появился замечательный новый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

В Боровичах, как и по всей России, чтут традиции этого праздника, и каждый год награждают семьи медалями «За любовь и верность». В этом году праздничное мероприятие прошло 6 июля, накануне Дня семьи, любви и верности. Дом народного творчества совместно с отделом ЗАГС и Комитетом Социальной защиты населения в этот день чествовали супружеские пары с большим стажем семейной жизни.

Медали «За любовь и верность» были вручены семье Поповых  - Александру Андреевичу и Нине Васильевне, стаж семейной жизни 46 лет; семье Серебряковых- Сергею Николаевичу и Татьяне Дмитриевне, стаж семейной жизни  - 37 лет;  семье Кузьминых -  Владимиру Александровичу и Татьяне Анатольевне, стаж семейной жизни 37 лет; семье Отс – Сергею Дмитриевичу и Надежде Никитичне, стаж семейной жизни -39 лет.

Перед гостями праздника с поздравительной речью выступили заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района и Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко.

На празднике также присутствовали будущие молодожены, пары которые скрепят свои отношения узами брака 8 июля.

Для них с напутственным словом выступила начальник Отдела ЗАГС Боровичского района Фомина Светлана Николаевна.

В конце праздника все пары - и прожившие вместе не один десяток лет, и те, кто только вступят в брак -  отпустили в небо «ромашковые» шарики со своими именами и добрыми пожеланиями.  Закончился праздник красивым вальсом супружеских пар.

Дата создания материала: 10-07-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208