ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 4 июля 2017 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в женской консультации № 2 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» прошел круглый стол на тему: «Подари мне жизнь!».

6 июля 2017

4 июля 2017 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в женской консультации № 2 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» прошел круглый стол для акушеров гинекологов и психологов предабортного консультирования на тему: «Подари мне жизнь!». В заседании принял участие председатель регионального отделения Всероссийского общества православных врачей России протоиерей Алексий Борискин, также присутствовали председатель Общества православных врачей Боровичской епархии священник Сергий Другов,  психолог ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» Светлана Васюкова, социальные работники  области.

Темы выступлений - «Становление родительства», «Последствия аборта», «Школа здорового образа жизни» и др. отражали проблематику круглого стола. О социальной и психологической поддержке семей с детьми рассказали представители ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района». С информацией о взаимодействии Русской Православной Церкви и медицинских учреждений выступил Алексей Борискин, председатель регионального отделения Всероссийского общества православных врачей России.

На мероприятии были подведены итоги областного конкурса «Святость материнства». Он проходил в июне текущего года среди женских консультаций Новгородской области. Конкурс организован для поощрения эффективности работы врачей акушеров-гинекологов и психологов по сохранению беременности пациенток, сохранению репродуктивного здоровья женщин и девушек-подростков, здоровья новорожденных. Участники конкурса соревновались в 4 номинациях - «Лучшая женская консультация, «Лучший врач-акушер-гинеколог», «Лучший психолог по доабортному консультированию». Критерием для оценки работы являлось сохранение беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт. В жюри конкурса поступили работы из женских консультаций Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы. Лучшей признана работа психолога ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» Светланы Васюковой.

Заместитель главного врача ГОБУЗ «ОКРД» Елена Радионова и уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова поздравили всех участников конкурса и вручили каждому памятные часы с изображением семьи с новорожденным ребенком.

Поздравляем Светлану Михайловну с победой и желаем дальнейших успехов в ее благородном и нужном деле!

Дата создания материала: 06-07-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208