После вмешательства прокуратуры 33 ребенка-сироты получили благоустроенные квартиры

Боровичская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что с 2012 года по 2014 год в нарушение требований действующего законодательства администрация муниципального района не обеспечила 33 детей-сирот жилыми помещениями.

По данным фактам межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления об обязании администрации обеспечить всех детей данной категории жилыми помещениями.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако предоставил администрации района отсрочку исполнения решений.

В настоящее время все решения суда по искам прокурора исполнены, 33 гражданина из категории детей-сирот получили новые благоустроенные квартиры.

Работа на данном направлении продолжается.

Межрайонный  прокурор

советник юстиции                                                                         К.А.Пешко

Дата создания материала: 18-03-2015. История изменений