31 марта в Городском Доме культуры в рамках XXIX Фестиваля искусств им. А.К.Лядова состоялся концерт инструментального ансамбля «Jam Bait» (г.Москва)

3 апреля 2018

Коллектив Jam Bait – проект, созданный в 2009 году. Основной концепцией проекта стало объединение различных направлений в музыке в собственной интерпретации. Для этого были привлечены ведущие музыканты Москвы (солисты Москонцерта, Государственного Академического Большого Симфонического Оркестра им. П.И. Чайковского п/у В.И Федосеева, Оркестра Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании, Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева), исполнители в различных стилях и жанрах. Каждый музыкант привносит свой опыт в создание нового звучания. Для расширения своих возможностей коллектив постоянно экспериментирует с качественным совмещением, казалось бы, несовместимых инструментов и стилей.

Концерт коллектива «Jam Bait» стал настоящим подарком боровичанам. На сцене выступили истинные профессионалы своего дела. В исполнении коллектива прозвучали джазовые обработки классической и популярной музыки: Гленна Миллера, Дж.Гершвина, Пола Дезмонда, Раймонда Паулса, М. Дунаевского и др.

Украшением коллектива стала его солистка Вера Квасникова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, которая успешно совместила в программе эстраду, джаз и классику.

Зал тепло и радушно встречал московских артистов и щедро наградил их цветами и бурными аплодисментами.

Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.Концерт коллектива «Jam Bait» (Москва) 2018г.

Дата создания материала: 03-04-2018. История изменений