ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 30 сентября Боровичский муниципальный район отметил свой 90-летний юбилей

30 сентября Боровичский муниципальный район отметил свой 90-летний юбилей

2 октября 2017

Официальная часть праздника открылась театрализованным представлением  «Судьбой единой связаны с тобой», рассказывающим об истории становления Боровичского района. Артисты  Дома народного творчества воссоздали картину из жизни боровичского колхоза, а также сцены военной поры, показав, что район существовал благодаря сильным духом людям, которые верили в светлое будущее.

В торжественной части праздника  поздравления прозвучали от заместителя губернатора Новгородской области Сергея Сорокина, председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой, председателя Думы Боровичского района Владимира Алексеева, от главы района Игоря Швагирева, отца Иоанна, а также Александра Крупкина, Юрия Васильева и Марины Костюхиной, возглавлявших район в разные периоды.  В ходе торжественной части многим нашим землякам были вручены достойные награды.

Особое внимание в этот день уделили ровесникам района - тем, кому в этом году исполняется 90 лет. Все они были награждены Приветственными адресами Главы района.

Страницы истории сменила юмористическая постановка о том, чем богато село боровичского края. На сцене появился медведь, огромное куриное яйцо и даже живая коза.

Продолжилась праздничная программа выступлением коллектива Дома молодежи им.Огонькова с хип-хоп поздравлением.

В этот осенний день на Спасской площади собрались представители сельских поселений района, чтобы показать, чем богат боровичский край.  Каждое подворье увлекало зрителя оригинальной интерактивной программой. Чего здесь только не было! И молочная продукция, и овощи, и фрукты, ягоды, грибы, яйца, пироги – и всё это можно было попробовать и насладиться атмосферой села. Яркий колорит угощений дополняли игры, песни и  танцы творческих коллективов сельских учреждений культуры под звуки баяна, красочные картины местных художников с изображением природы боровичского района, а также изделия мастеров, которые при желании можно было приобрести.

Ярким украшением праздника стал III Межрайонный фестиваль «Ярмарочный балаган», участие в котором приняли коллективы из города Боровичи, Боровичского района, а также из Окуловки, Любытино, Крестец. Великолепным подарком боровичанам стало выступление ансамбля песни и танца Областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова со своей программой.

В центре Спасской площади разместились торговые ряды мастеров, предлагающие всем желающим изделия ручной работы.

Кульминацией праздника стал вынос огромного пятиметрового пирога, изготовленного специально для юбилея района ОАО «Деметра». Причем, некоторые любители сладкой ватрушки в своих кусочках обнаружили записки с названием подарка от сельских производителей. Наборы овощей, молочной продукции и другие ценные подарки в обмен на записки из пирога боровичанам вручали на сцене.

Выражаем искреннюю благодарность спонсорам праздничного мероприятия, а именно:

1.ПАО "Мстатор"   - генеральный  директор Даньшин Николай Васильевич
2.ООО "МЕТАЛЛОПЛАСТМАСС"  - генеральный директор Сафарян Гарник Дереникович
3. АО "БКСМ"    - генеральный директор Булгаков Алексей Алексеевич
 4.МУП "Боровичское карьероуправление"   - директор Ткачук Владимир Евгеньевич

5. ОАО «Деметра» - генеральный директор Лобов Виктор Леонидович

6. Мебельная фабрика «Элегия» - Никитин Андрей Анатольевич

7. ООО «Молочный дворик» - генеральный директор Мустафаев Мубариз Фаррух Оглы

8. ООО «Агро-Волок»  - директор Александр Викторович Корленков

9. КХ Гелетей Иван Иванович

10. ООО «Посадский хлеб» -генеральный директор Глездунов Леонид Владимирович

11.ООО «Имидж-Боровичи» - директор Батков Владимир Георгиевич