30 марта работники культуры Боровичского района отметили свой профессиональный праздник

3 апреля 2018

Торжественное мероприятие состоялось в Городском Доме культуры.

Каждый год, готовясь к своему профессиональному празднику, работники культуры стремятся удивить друг друга нестандартными подходами, креативными идеями, искромётными шутками и сюрпризами.

В этом году организаторы праздника решили учредить премию в области культуры и искусства «Золотая лира - 2018».

Церемония награждения прошла в трёх номинациях:

«За выдающиеся заслуги в области культуры и искусства Новгородской области»,

«За выдающиеся заслуги в области культуры и искусства Боровичского района»,

«За весомый вклад в развитие культуры Боровичского района».

Работникам культуры были вручены Благодарственные письма Губернатора Новгородской области, Почётные грамоты Министерства Новгородской области, Благодарности Министра культуры Новгородской области, Благодарности и Благодарственные письма Главы Боровичского муниципального района, Почётные грамоты Администрации Боровичского муниципального района, Благодарности председателя Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района и Почётные грамоты Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района, а также  памятные сувениры – «Золотые лиры» и пригласительные билеты на концерт Московской группы «Джем Бэйт» 31 марта.

С праздником работников культуры поздравили: заместитель Главы Боровичского муниципального района Рябова Е.Ю., депутат областной Думы Саламонов Ю.А., председатель Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района Мехти-Заде Л.И., председатель Совета ветеранов Администрации Боровичского района Полтавцева Н.А. и ответственный секретарь совета ветеранов Петрова В.Б., председатель профсоюзной организации работников культуры Муст Т.И.

Дружными аплодисментами работники культуры приветствовали ветеранов культурно-просветительского фронта. Дети поздравили их с праздником и вручили цветы.

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась заместитель председателя Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района Александрова О.В.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы: ансамбль скрипачей ДШИ им.А.К.Лядова (рук. Е.Жучкова), трио «Шанте» ДШИ, ансамбль народного  танца «Радуга» ДК АО БКО (рук.С.Ускова), хореографический ансамбль «Талисман» ГДК (рук.О.Аникина), вокальный ансамбль «Скерцо» ГДК  (рук.Н.Николаева) и солист Виталий Майоров, студия «Вокалист» ГДК (рук.А.Ветрова), хореографический коллектив «Дух времени» ГДК (рук.Н.Бадекина).

Ждали работников культуры и неожиданные, но приятные сюрпризы. С праздником их пришли поздравить Дед Мороз, Масленица и почтальон Стела Изольдовна Бандероль с письмом от поклонников с дальнего Севера.

Праздник завершился исполнением Гимна работников культуры.

Дата создания материала: 10-04-2018. История изменений