ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 30 июля в ДК с. Кончанско- Суворовское состоялась творческая встреча с народным артистом РФ, актёром театра и кино, певцом Виктором Кривоносом

1 августа 2017

30 июля в ДК с. Кончанско- Суворовское состоялась творческая встреча с   Виктором Антоновичем Кривоносом- народным артистом Российской Федерации , актёром театра и кино, певцом, автором и исполнителем своих песен.  На встречу с артистом пришли не только жители окрестных деревень, многие приехали из Боровичей.

В репертуаре Виктора Антоновича около 60 партий в классических опереттах, современных музыкальных комедиях и мюзиклах, более десятка ролей в кинофильмах, среди которых наиболее известны «Табачный капитан», «Труффальдино из Бергамо» и «Ганна Главари».

Виктор Антонович приезжает летом в деревню Высоко Кончанско- Суворовской сельской администрации уже многие годы, поэтому тема деревни ему близка.  Артист познакомил зрителей со своими ролями в кино, с песенным творчеством. Прозвучали песни  об окрестных деревнях Сорокино, Высоко, Любони.  Мощным аккордом в конце встречи прозвучала песня  Виктора Антоновича «Поставьте памятник деревне» на слова Н.Мельникова.

Сегодня в репертуаре Виктора Кривоноса десять ролей в Санкт- Петербургском театре Музкомедии. Самая сложная из них -  роль сенатора Аблеухова из мистерии «Белый. Петербург» авангардиста Георгия Фиртича.

В 2016 году в числе творческой группы спектакля «Белый. Петербург» актер удостоен Премии правительства СПб в области культуры и искусства за 2015г. «За достижения в области музыкально-сценического искусства».

А в апреле 2017г. за роль Аполлона Аполлоновича Аблеухова в спектакле «Белый. Петербург» удостоен Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Оперетта - мюзикл» мужская роль.

Незаметно пролетели 2 часа. Артист покорил всех своим голосом и обаянием.

Расходиться не хотелось. После встречи общение продолжалось в фойе и на улице.

Это был настоящий праздник хорошей музыки и общения с замечательным человеком.

Дата создания материала: 01-08-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208