ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 30 апреля, несмотря на ненастную погоду, на гостеприимной поляне в местечке Ровное-Новоблагодатное состоялся XVI фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия».

3 мая 2017

Здесь собрались музыканты и поэты, романтики и дети романтиков, и просто хорошие люди — любители отдыха на природе и песен под гитару.

Многочисленных участников фестиваля из Москвы, С-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Вологды, Сыктывкара, Твери, Валдая, Бологое и Боровичей не испугал периодически моросящий дождик и все с радостью делились друг с другом хорошими песнями, стихами и отличным настроением.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Боровичского района Игорь Швагирев, который пригласил на сцену и гостью из Петербурга – Главу внутригородского муниципального образования Сенной округ гор.Санкт-Петербурга Наталию Астахову.

Заместитель председателя комитета культуры и туризма Юлия Павлова пожелала всем удачи и объявила фестиваль открытым.

На этом все официальное закончилось и начался праздник песни и души.

Программа фестиваля была очень насыщенной – конкурсные прослушивания, гостевой концерт, фестивальная дискотека, песни у костра. Для маленьких гостей фестиваля целый день работала детская игровая площадка с народными играми и соревнованиями. Чтобы не замерзнуть в апрельской прохладе, торговые ряды предлагали согреться горячим чаем и ароматными шашлыками.

Ну а теперь о самом фестивале. В прошлом году впервые на наш фестиваль приехала команда Сенного округа Санкт-Петербурга. Они не просто стали нашими добрыми друзьями, но и пообещали стать постоянными участниками фестиваля. Слово свое они сдержали, за минувший год даже название своей команде придумали – «Сенного маленький оркестрик».

Так вот, команда Сенного округа в этом году решила взять реванш и вновь поучаствовать в конкурсной программе «Музыкальный ринг». В этом году их соперниками стала сборная команда Новгородской области, в состав которой вошли участники боровичского трио «Экспромт», а также наши старые товарищи – Владимир Петров (г.Валдай) и Сергей Семенов (г.Озерный). И, хотя сборная команда одержала победу, памятные подарки и хорошее настроение получили все.

Не успело наше компетентное жюри покинуть судейскую лавку, как началось конкурсное прослушивание. Более 20 участников боролись в этом году за звание лучших. Жюри, то ли от того, что замерзло очень, то ли просто день такой выдался, но судило хоть несомненно справедливо, но очень строго. В итоге, из 26 участников конкурса отмечены дипломами победителей оказались только 9.

Лауреатами были признаны Сергей Марусенко (Боровичи) в номинации «поэты» и Михаил Данилов (Санкт-Петербург) в номинации «исполнители».

Дальнейшие места были распределены таким образом:

номинация «поэты» - 1 место - Андрей Игнатьев (Боровичи)

2 место - Светлана Иванова (Боровичи)

3 место - Анастасия Евграфова (Санкт-Петербург)

номинация «исполнители» - 1 место - Станислав Старченко (Валдай)

2 место - Алексей Петров (Санкт-Петербург)

Специальными призами были награждены Игорь Вьюницкий (Санкт-Петербург) в номинации «открытие фестиваля» и дуэт «На завалинке» (Вологодская область) в номинации «лучший сценический образ».

А кто же был в строгом подмороженном жюри? Это наши любимые друзья, которые уже много лет неизменно приезжают на наш фестиваль - поэт, музыкант, автор исполнитель, Лауреат Всероссийских, дипломант международных конкурсов Анатолий Шенберг (Нижний Новгород), автор - исполнитель, член жюри и ведущий творческих мастерских на многих фестивалях авторской песни Артур Гайдук (Псков), ну и один из основоположников Мстинских созвучий – солист «фестивалеобразующего» трио «Свояси», а по совместительству большой начальник, директор Федерального государственного центра экологической промышленной политики России Сергей Белокопытов.

А теперь о тех, без кого «Мстинские созвучия - 2017» не состоялись бы. Речь идет о наших спонсорах. Их у фестиваля много. Радует то, что большинство из спонсоров помогают фестивалю из года в год.

Выражаем слова глубочайшей признательности:

ОАО «Мстатор», Генеральный директор Даньшин Н.В.

ЗАО «Зенит», директор Типукин В.С.

ОАО Боровичский завод «Полимермаш», Генеральный директор Васильев А.Н.

ЗАО «Боровичский мясокомбинат», Генеральный директор Кузьмин В.А.

Общественный благотворительный фонд «ФОРАС», Исполнительный директор Кузьмина В.И.

Отделение ПАО УКБ «Новобанк», директор Васильева Е.Д.

АО «Боровичский молочный завод», Генеральный директор Фомина С.Н.

АО «Деметра», Генеральный директор Лобов В.Л.

ИП Царевой Ирине Владимировне

ООО «КХ Яковлева С.А.», Генеральный директор Яковлева Е.С.

КФХ Гелетей И.И., владелец Гелетей И.И.

ООО «Грозный», Директор Хаджимурадов Им-Али Вахаевич

ООО «Экспо-лес», директор Васильев А.В.

Строительный рынок «Союз»

Отдельные слова благодарности за помощь и поддержку выражаем Главе города Боровичи Стрыгину О.А.

Фестиваль получился очень душевным, добрым. Ведь в своих песнях барды делятся с публикой собственными переживаниями, личным опытом и чувствами. Наверное, поэтому авторская песня так близка слушателям – каждый находит в ней что-то для себя.

До встречи в следующем году, наш любимый фестиваль!

Дата создания материала: 04-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208