ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 3 октября в управлении сельского хозяйства Администрации муниципального района состоялась очередная видеоконференция центра консалтинга и инноваций АПК, созданного при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области

4 октября 2017

На видеоконференции обсуждались актуальные вопросы ветеринарии: эпизоотическая обстановка по особо опасным инфекционным заболеваниям на территории области;  анализ правоприменительной практики за 2016 год и первое полугодие 2017 года; переход на электронную ветеринарную сертификацию.

Основной интерес среди присутствующих представителей сельскохозяйственных организаций, перерабатывающих предприятий и ветеринарной службы  вызвали  вопросы о наиболее часто встречающихся нарушениях ветеринарного законодательства при проведении проверок Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, обязательной регистрации и принципах работы в федеральной государственной информационной системе «Меркурий», а также об обучении работе  в системе электронной ветеринарной сертификации разных категорий сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий переработки и торговли.

Был внесен ряд предложений о возможности кустового обучения работе в системе ЭВС по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.

Дата создания материала: 04-10-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208