3 и 4 мая 2018 года в Боровичах прошел муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Школа безопасности – Зарница 2018».

8 мая 2018

По традиции организаторами выступили Комитет образования и молодежной политики Администрации муниципального района, Центр гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи муниципального межпоселенческого учреждения «Молодежный центр» им. В.Н.Огонькова.

Игра проходила на базе МАОУ СОШ № 8 с УИМ и АЯ (школьный стадион), Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и в стрелковом тире Боровичского техникума общественного питания и строительства.

В соревнованиях принимали участие 20 команд образовательных организаций муниципального района. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, выполняли норматив по сборке и разборке автомата, снаряжали на время магазин автомата учебными патронами. В конкурсе «Радиационная, химическая и биологическая защита» командам предстояло действовать в очаге «химического заражения», надевать общевойсковой защитный комплект, выполнять норматив «Действия по вспышке ядерного взрыва». Соревнования по физической подготовке выявили сильнейших в кроссе на1000 метров, подтягивании на перекладине, комплексном силовом упражнении, жиме гири.

Призерами оборонно-спортивной игры «Школа безопасности – Зарница 2018 стали команды:

1группа:

МАОУ СОШ № 11с УИЭ и Б – 3 место

МАОУ СОШ № 7- 2 место

МАОУ СОШ № 8 с УИМ и АЯ- 1 место

2 группа:

МАОУ СОШ д. Опеченский Посад – 3 место

МАОУ СОШ п. Волгино- 2 место

МАОУ СОШ д. Передки- 1 место

3 группа:

ОГАПОУ «Боровичский техникум общественного питания и строительства – 3 место

ОГАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум» – 2 место

ОГАПОУ «Боровичский педагогический колледж» – 1 место

Все команды и лучшие участники были отмечены дипломами, а команды призеры и победители награждены грамотами и кубками.

Выражаем искреннюю благодарность директору производственной компании «ФОКС» Евгению Михайловичу Антонову за оказанную финансовую помощь в организации оборонно-спортивной игры «Школа безопасности – Зарница 2018».

Дата создания материала: 08-05-2018. История изменений