29 января в Администрации Боровичского муниципального района состоялся обучающий семинар для специалистов органов управления АПК, специалистов, отвечающих за строительство в муниципальных районах, информационно-консультационных служб, глав и специалистов администраций сельских поселений.

30 января 2018

В семинаре принимали участие представители  Боровичского, Мошенского, Любытинского, Окуловского, Хвойнинского и Валдайского  районов.

Специалисты Министерства сельского хозяйства Новгородской области и «Центра поддержки развития АПК Новгородской области» довели до участников информацию о прекращении с 01.01.2018 года действия федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», и перенесении мероприятий в Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков  сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», утвержденную постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 года № 717.

Участники семинара рассмотрели вопросы выполнения целевых показателей ранее действующей программы и изменений в Порядки предоставления субсидий по 9-ти направлениям софинансирования  мероприятий.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»  в 2017 году и в Боровичском муниципальном районе был построен газопровод среднего давления  в д. Сушани Сушанского сельского поселения, протяженностью 2,3 километра.

На 2018 год в районе запланировано строительство спортивной площадки в д. Речка Железковского сельского поселения с использованием средств грантовой поддержки местных инициатив граждан в сельской местности. Это одно из 19 подобных мероприятий, которые будут осуществлены  в Новгородской области в текущем году.

Организаторы семинара также разъяснили наиболее востребованные темы,  и ответили на многочисленные вопросы участников.

Дата создания материала: 30-01-2018. История изменений