28 мая 2018 года в России стартовала основная волна государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов

30 мая 2018

28 мая 2018 года в России стартовала основная волна государственной итоговой аттестации выпускников 11–х классов.

В Боровичском муниципальном районе пункт проведения экзамена организован на базе средней школы № 8.

Первыми предметами, по которым выпускникам предстояло сдать экзамены, стали география, информатика и ИКТ – экзамены по выбору учащихся.

В ЕГЭ по географии участвовали 20 выпускников, на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 38  человек. Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На её выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На её выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Чтобы пройти экзамен, нужно набрать не менее 37 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 июня 2018 года.

Ход экзаменов в районе контролируют общественные наблюдатели. В пункте проведения экзаменов во всех аудиториях ведётся онлайн-видеонаблюдение, а также используется технология  печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ.

Первый день проведения экзаменов прошёл без нарушений. Впереди – почти месяц экзаменов, период напряжённой работы организаторов, педагогов, и, конечно, самих выпускников. Пожелаем всем успехов!

Дата создания материала: 30-05-2018. История изменений