28 марта 2017 г проведено заседание президиума Боровичской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В соответствии с планом Боровичской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на 2017 г.
28 марта 2017 г. проведено заседание президиума, на котором рассмотрены след вопросы:
1. Об организации практической деятельности по выполнению областной
целевой программы "Патриотическое воспитание населения на
2016 - 2020 г." в части, определенной на 2017 год, в образовательных организациях №8, № 9, № 11.
2. Сруктура ветеранских организаций Боровичского муниципального
района 2017 г.
3 . О сроках проведения областных и муниципальных смотров -
конкурсов в 2017 г.
По первому вопросу выступили заместители руководителей образовательных организаций №8 - Прыткова Е.Н; №9 - Крыжановская ТЕ; №11- Ибрагимхалилова И.С., заместитель председателя Комитета образования и молодежной политики Боровичского муниципального района Буяновская В.В.
Руководители подразделений рассказали о системе воспитательной деятельности, перечислили основные формы и методы работы и назвали основные результаты по итогам проводимой работы.
В подтверждение были представлены членам президиума наглядные иллюстративные и материалы по данному вопросу повестки дня.
Итоги работы данных учреждений подвела Васильева Ф.С.,член президиума районного Совета ветеранов , председатель комиссии по патриотическому воспитанию и пропаганде памятных дат военной истории. Она лично отметила положительную динамику деятельности данных образовательных организаций по патриотическому воспитанию учащихся , активную совместную работу с районным Советом ветеранов, ветеранами прож в напнных образ орган. Она пожелала руководителям вышеназванных организаций, продолжить работу по патриотическому воспитанию, активно привлекая к ней учителей общественных дисциплин и ветеранов ветеранской организации вооруженных сил потому, что ветераны Великой Отечественной войны в силу своего возраста и здоровья уже не в состоянии активно участвовать в мероприятиях проводимых образовательными организациями.
Полтавцева Н.А. предложила президиуму проект рекомендаций по данному направлению касающегося:
1. Деятельности образовательных организаций;
2. Комитета образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района;
3. Президиума районного Совета ветеранов.
Более подробно с деятельностью рассматриваемых организаций №8, №9, №11 можно ознакомиться в районном совете ветеранов.
На заседании президиума районного Совета ветеранов утверждена структура ветеранских организаций на 2017 год.
Заместитель председателя районного Совета ветеранов Петрова В.Б. подробно остановилась на деятельности ветеранских организации в 2017 году, подвела итоги 2016 года и дала развернутую оценку работе председателей и заместителей ветеранских организаций.
На 28 марта 2017 г. в муниципальном районе функционируют 56 ветеранских организаций:( город - 41, район -15) .
Новая ветеранская организация создана при прокуратуре ( председатель Дмитриев К.Б.) В результате проведения отчётно - выборного собрания выбраны новые председатели : г. Боровичи микрорайон №4( Карапышева Л.Н.), ГУЗ " Боровичский межрайонный противотуберкулезный диспансер" (Малахов В.Е.) , ГУСО "Боровичский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" (Никитина Н.Н).
Резервы для создания новых организаций в муниципальном районе есть в различных сферах: промышленные производства, пищевая промышленность, строительство.
Президиум районного Совета ветеранов продолжит работу с руководителями предприятий и организаций в 2018 году.
Члены президиума поддержали предложение председателя Боровичской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Полтавцевой Н.А. о сроках проведения муниципальных смотров - конкурсов в 2017 г.:
- "Ветеранское подворье" - 26 августа;
- "Играй, гармонь!" - 26 августа;
- "Минута славы " - 20 октября.
Президиуму районного Совета ветеранов поручено принять меры к мобилизации активности ветеранских организаций в данных муниципальных мероприятиях.

Дата создания материала: 24-04-2017. История изменений