27 января боровичский клуб гармонистов «Мстинские переборы» отметил свой первый день рождения праздничным концертом «Играй гармонь – душа народа!»

29 января 2018

Руководитель клуба Леонид Николаевич Никонов собрал самодеятельных исполнителей на различных видах гармоник, баяне и аккордеоне, лучших гармонистов города и района. В результате получился замечательный душевный концерт, где зрители с удовольствием подпевали артистам.

В концертной программе выступили участники клуба гармонистов: Леонид Никонов, Фёдор Млынчик, Николай Тюляков, Василий Дмитриев, Борис Яковлев, Ольга Кузнецова, Борис Петров, Павел Зайцев, Николай Козлов, Владимир Чистяков, Юрий Макеев.

С праздником боровичский клуб гармонистов поздравили председатель комитета культуры и туризма Боровичского муниципального района Людмила Ивановна Мехти-Заде и председатель районного совета ветеранов Наталья Анатольевна Полтавцева.

Долгих лет и творческих успехов клубу  пожелали участники ансамбля «Сосновские узоры» Городского Дома культуры (рук.Галина Завёрткина) и ансамбля «Сударушки» Прогресского СДК (рук. Любовь Иванова).

27 января – День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, поэтому в концерте прозвучали песни и стихи о войне. Стихотворение «Фронтовая подруга» прочитал Леонид Никонов, отрывок из поэмы «Василий Тёркин» - Евгений Шведченко. Мария Виноградова прочитала своё стихотворение «Памяти героев 177-ой боровичской дивизии посвящается».

Завершила праздник песня, которая стала поистине народной, всеми любимая «Катюша» в исполнении всех участников концерта и зрителей в зале.

Дата создания материала: 29-01-2018. История изменений